Дорожные полицейские задержали автомобилиста, врезавшегося в толпу пешеходов на площади Восстания

Правоохранители задержали водителя, который оставил место ДТП в Центральном районе города на Неве. Игрок в «Кармагеддон» в реальности понесет административное наказание.

Об этом поведали представители главка МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел в четвертом часу пополудни у дома №2 по площади Восстания. Владелец автомобиля «Ниссан Альмера» совершил наезд на пешеходов на «зебре» и скрылся с места происшествия.

Во Всемирной сети появилось видео, на котором можно наблюдать, как иномарка темного цвета сначала притормаживает перед заполненным людьми пешеходным переходом, а затем неожиданно трогается с места и наезжает на людей.

Место столкновения с автомобилем попавшие в переплет пешие граждане покинули самостоятельно, но позднее одна из пострадавших обратилась в лечебное учреждение.

Вышеуказанный автомобиль под управлением 42-летнего мужчины был остановлен около шести вечера сотрудниками Госавтоинспекции Приморского района Северной столицы на пересечении улиц Планерной и Долгоозерной.

Нарушителя доставили в ГИБДД, где на него составили протоколы об административном правонарушении за невыполнение обязанностей в связи с ДТП и непредоставление преимущества в движении пешим участникам дорожного движения.

В связи со случившимся думается, что подобным образом мог поступить или полный неадекват, или человек в измененном состоянии сознания, А таковые на дорогах Питера, без сомнения, встречаются довольно нередко.

Напомним, сегодня мы рассказывали о том, что в Петербурге автобус попал в аварию с грузовиком. Причиной случившегося стало недомогание водителя-наркомана, управлявшего грузовым автомобилем.

 

Читайте также:

На юго-востоке Петербурга отравившийся наркотиками шофер грузовика устроил ДТП с автобусом

В городе на Неве пенсионерка спустя пару лет заметила, что соседка сняла с ее карты шесть миллионов рублей

Медики петербургской ВМА вынули неразорвавшийся взрыватель мины из ноги раненого участника СВО