В городе на Неве правоохранители поймали подозреваемых в похищении и изнасиловании шеф-повара петербургского ресторана

В Санкт-Петербурге сотрудники органов внутренних дел задержали злодеев, которых подозревают в похищении и изнасиловании шеф-повара ресторана. Инцидент произошел в ночь на минувший понедельник, 16 января.

Об этом сообщили в полицейском главке Питера и 47-го региона.

Согласно имеющимся данным, пострадавший мигрант добровольно сел в автомобиль «Фольксваген Поло» к малознакомым ему соотечественникам на площади Стачек в Кировском районе Северной столицы. Злоумышленники натянули потерпевшему на лицо футболку и отвезли на автомобильную мойку, где избили его кулаками и отобрали 50 тысяч рублей, документы и сотовый телефон. После этого злодеи начали насиловать свою жертву.

На следующий день пострадавшего вывезли в другой район мегаполиса и отпустили.

Подозреваемых полицейские нашли на севере Петербурга. Ими оказались 55-летний гражданин Республики Таджикистан, а также двое его сыновей — 26-ти и 29 лет. Отмечается, что иностранцы состоят на миграционном учете. В поле зрения полиции ранее мигранты не попадали.

В настоящее время все трое задержаны. Для начала на гостей культурной столицы России оформили административные протоколы за мелкое хулиганство. Правоохранители ведут проверку обстоятельств случившегося.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, сам потерпевший ранее заявлял, что в нападении на него принимали участие шестеро, так что задержания по данному криминальному эпизоду, скорее всего, продолжатся.

Отметим, что приезжие из стран Средней Азии, в основном представители низов общества, нередко приносят в Россию свои малоцивилизованные обычаи.  Думается, что еще пару десятков лет назад подобное преступление в нашей стране было бы несомненной экзотикой. Но, как говорится, новые времена — новые нравы.

Читайте также:

Актера Ивана Краско выписали из Елизаветинской больницы в Питере

В Петербурге несовершеннолетний напал с газовым баллончиком на курьера, пытаясь украсть «айфон»

В Северной столице мужчина при ребенке выстрелил из пневматического ружья в кошку