В Питере мужчина убил сестру и оставил ее тело на месяц в квартире

На севере Санкт-Петербурга в минувший понедельник, 23 января, в квартире обнаружили тело женщины спустя месяц после убийства. По предварительным данным, убийцей несчастной может оказаться ее родной брат.

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Согласно имеющейся информации, мужчина проживал вместе со своей будущей жертвой в трехкомнатной квартире на Кондратьевском проспекте (Калининский район города на Неве). 24 декабря родственники поссорились, в ходе выяснения отношений петербуржец ударил женщину по голове молотком, отчего она скончалась. Труп убийца оставил в квартире, а сам уехал на дачу в Ленобласти.

Спустя продолжительное время после ЧП тревогу забила сестра убитой. Женщина обратилась в органы внутренних дел с сообщением о том, что ее родственница почти месяц не выходит на связь. Тело жертвы родственных разборок, горожанки 1976 года рождения, накрытое одеялом, стражи порядка обнаружили в комнате жилища. Труп направили в морг для установления точной причины летального исхода.

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания. Отмечается, что мера пресечения задержанному пока не избрана. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Уточняется, что «герой» данной истории хорошо знаком блюстителям порядка своими криминальными наклонностями. Как оказалось, ранее мужчина был трижды судим по ряду статей российского УК, в том числе за грабеж и незаконное хранение запрещенных веществ.

Не секрет, что свои эмоции трудно держать при себе, особенно в настоящее время, когда, словами героя одной из американских кинолент, «все и всё — без тормозов». Но отметим, что большинство людей все же как-то могут обуздывать свою несдержанность.

 

Читайте также:

В Питере агрессивные молодые люди набросились на сотрудников KFC на Московском, угрожая сексуальным насилием

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка и ее бабушка травмировались на эскалаторе в торговом центре

Под Петербургом мужчина с криминальным прошлым зарезал из ревности 19-летнего студента