Эти батарейки в комплект не входят!: Известная бельгийская фирма обвинила питерского коммерсанта в продаже «фейковых» элементов питания

В отношении бизнесмена из Северной столицы возбудили уголовное дело за незаконное использование чужого товарного знака. Хорошо известная россиянам бельгийская компания «Дюрасел» обвинила бизнесмена в продаже поддельных батареек под их брендом.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Основным доказательством того, что элементы питания не оригинальные, является, согласно мнению следствия, их заниженная стоимость.

Предприниматель, в свою очередь, оправдывается тем, что купленные им по низкой цене батарейки продавались крупным оптом — партией свыше шести тысяч штук.

Бельгийцы требуют взыскать с мужчины 300 тысяч рублей. Также перед предпринимателем маячит тюремный срок — до четырех лет за решеткой.

Возмущение европейской компании понятно: люди приобретают подделки, разочаровываются в продукции бренда (зачем платить дороже за «фирмУ», когда результат один и тот же с дешевыми батарейками), а западный производитель несет материальные и репутационные убытки. Впрочем, что только не подделывают в нашей стране!

Напомним, в конце минувшего года сообщалось, что в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области обнаружили крупный склад с поддельными табачными изделиями.

В съемном помещении площадью около восьми сотен «квадратов» изъяли дюжину коробок с акцизными марками на «табачку» и 140 палет не расфасованных по пачкам сигарет. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Арендатором склада оказался 50-летний омич, его задержали прямо на месте инцидента.

В ходе расследования блюстители порядка вышли еще на один склад — площадью 1400 квадратных метров. Там нашли две производственные линии по расфасовке «табачки», а также свыше 3,3 миллиона готовых пачек сигарет зарубежных и отечественных марок.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге власти продлили до конца марта противокоронавирусные ограничения

Запад даст Эстонии оружие, способное держать под прицелом Северную столицу России

В Адмиралтейском районе Питера правоохранители выясняют обстоятельства странной смерти молодой горожанки