Три женщины оказались на больничных койках после аварии с автобусом-«перевертышем» под Петербургом

В Ломоносовском районе Ленобласти правоохранители проводят проверку по факту дорожной аварии с участием автобуса возле деревни Оржицы. ДТП с тремя пострадавшими случилось днем вторника, 24 января.

ОБ этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД России.

По данным сотрудников полиции, около половины первого пополудни рейсовый автобус маршрута №639-а, совершавший рейс из Гостилиц до станции метро «Ленинский Проспект» в Питере, выехал на обочину проезжей части, потерял управление и вылетел в кювет, после чего перевернулся.

Предварительно известно, что при аварии пострадали три пассажирки: одну женщину госпитализировали в тяжелом состоянии (она не смогла самостоятельно выбраться из автобуса), двух других пострадавших отвезли в стационар в состоянии средней степени тяжести. Всего в салоне общественного транспорта находилось шесть (по другим данным — шестнадцать, считая шофера) пассажиров.

Что стало причиной инцидента, не сообщается. На место происшествия прибыла дежурная смена 57-й пожарно-спасательной части Ленинградской области в составе экипажа из четырех человек и одной единицы техники. Спасатели помогли людям выбраться из машины, оказали первую помощь пострадавшим, а затем передали последних сотрудникам «Скорой».

Согласно информации ГКУ «Леноблтранс», по вышеуказанному маршруту курсируют автобусы ООО «Такси». Сотрудники полиции начали проверку по факту ДТП. На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД.

Читайте также:

Эти батарейки в комплект не входят!: Известная бельгийская фирма обвинила питерского коммерсанта в продаже «фейковых» элементов питания

В Санкт-Петербурге власти продлили до конца марта противокоронавирусные ограничения

Запад даст Эстонии оружие, способное держать под прицелом Северную столицу России