Под Петербургом во время бегства от полиции погиб подозреваемый в педофилии известный психолог

Знаменитого психолога, основателя Института биосенсорной психологии Владимира Тонкова уличили в патологической любви к несовершеннолетним.

Об этом поведали сотрудники органов внутренних дел Ленобласти.

Согласно версии следствия, 62-летний мужчина в период с 31 июля по 1 августа минувшего года в частном домовладении в деревне Мухоловка Ломоносовского района не единожды совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Извращенец демонстрировал малолетней «недетские» материалы, вел с ней беседы на тему секса и трогал ребенка рукой под одеждой. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Около семи часов утра вторника, 24 января, полицейские нагрянули в жилище развратника с целью его задержания, но мужчина, в попытке избежать наказания, забрался на крышу своего частного дома и упал с высоты четвертого этажа. В результате Тонков скончался на больничной койке от полученных травм.

Во время обыска по месту проживания психолога стражи порядка нашли фотоснимки с изображением голых людей, запечатленных на территории земельного участка Тонкова в присутствии малолетних. Выясняются все обстоятельства случившегося.

«Герой» этой истории был доктором философии в сферах психологии и экономики, профессором Университета Бирчама в Мадриде (Испания), заслуженным педагогом Балтийской Педагогической Академии в городе на Неве.

Вдобавок к тому, он установил мировой рекорд по «самому большому сообществу людей, в кратчайшие сроки обученных навыкам телекинеза». Тонков написал несколько монографий и учебных пособий. Также он являлся участником программ по линии ВОЗ и ЮНЕСКО и автором нескольких законодательных инициатив в РФ и за рубежом.

Похоже, что «тараканы» в голове у известных людей бывают такими же, если не больше, чем у обычных граждан. Только вот возможностей реализовать свои дурные наклонности у таких персон намного больше, да и «падение» с горних высот куда более болезненное, — конечно, в переносном смысле.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что бывшего школьного педагога из Питера уличили в хранении детского порно. На днях суд суд арестовал обвиняемого.

 

Читайте также:

В Парголово шестилетняя девочка опрокинула на себя горячий «Доширак»

В центре Питера рухнул потолок в квартире известного дизайнера

Три женщины оказались на больничных койках после аварии с автобусом-«перевертышем» под Петербургом