Петербурженку обязали снять поставленную ею в парадной многоэтажки видеокамеру

В Северной столице местная жительница, не заручившись согласием других жильцов, установила в межквартирном коридоре 10-го этажа жилого дома камеру видеонаблюдения. «Высокие технологии» не оценили соседи горожанки — и подали на нее в суд.

Об этом сообщили представители петербургского главка ФССП.

Согласно мнению обитателей квартир лестничной клетки, «искусственное око» не только портит вид помещения общего пользования, но и нарушает их право на неприкосновенность частной жизни. В итоге самый активный из соседей обратился в райсуд, который вынес вердикт в его пользу.

Петербурженку обязали демонтировать видеоустройство, а также оплатить расходы истца на юриста. Приставы Московского райотдела ведомства по городу на Неве уведомили гражданку о возбуждении в отношении нее исполнительного производства и о том, что она обязана убрать камеру слежения из мест общего пользования.

В итоге женщина удалила с лестничной площадки крайне нервирующий соседей гаджет, чем последние остались очень довольны.

Может быть, кому-то и нравится позировать перед объективом, но большинство нормальных людей предпочитают не быть героями домашнего «реалити-шоу». Тем более что жизненные ситуации бывают разными, а благодаря подобным «поборницам безопасности» они могут утечь во Всемирную сеть..

Напомним, менее года назад сообщалось о том, что в Питере суд обязал горожанку выплатить компенсацию морального и физического вреда избитой ею любовнице мужа.

Снедаемая ревностью благоверная явилась к возлюбленной супруга на работу и нанесла ей побои. В результате пострадавшая угодила в стационар и какое-то время провела на больничном.

Женщине придется выплатить истице 90 тысяч рублей, а кроме того, — воспитывать дочь в одиночку, поскольку ее «ячейка общества» распалась из-за всех этих событий.

 

Читайте также:

В Тихвине один мужчина убит, а второй ранен во время карточной партии

В Питере оштрафовали женщину, выбросившую из окна дома на Загородном проспекте собаку Кусю

В Петербурге нетрезвый приятель надругался над школьницей на чердаке дома на Сестрорецкой