Нерешенная проблема с ливневками рискует обернуться для Петербурга новым «катком» уже в конце недели

Петербуржцам накануне похолодания стоит ожидать мокрый снег уже к вечеру четверга, 26 января. Тем временем в Северной столице до сих пор не решена проблема с неисправными ливневками. Тем самым, улицы и дороги города вновь покроются опасной наледью.

По заявлениям синоптиков, отрицательных температур стоит ожидать уже в конце недели. Такое похолодание может сказаться на безопасности горожан.

Недавно Петербург столкнулся с оттепелью. Однако устаревшие ливневки не смогли справиться с ситуацией. Это стало причиной появления многочисленных луж.

При этом коммунальные службы не спешат обрабатывать тротуары пескосолярными смесями. В результате город рискует превратиться в каток после похолодания. Горожане могут травмироваться на льду. Подобные случаи уже наблюдались этой зимой.

Стоит отметить, что проблемы с ливневой системой в Петербурге наблюдаются не первый год. Еще в период своей предвыборной кампании губернатор Александр Беглов обещал решить этот вопрос. Однако на деле ситуация практически не сдвинулась с места. Город продолжает утопать в лужах, что доставляет неудобства как пешеходам, так и автомобилистам.