Евгений Пригожин заявил, что поможет американским коллегам сформировать позицию по ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о признании ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией властями США. С запросом прокомментировать ситуацию к предпринимателю обратились журналисты The Wall Street Journal.

Пригожин отметил, что компания провела внутреннюю проверку. В результате действий ничего порочащего не было обнаружено. Бизнесмен также заявил, что при необходимости поможет американским коллегам сформировать позицию по ЧВК «Вагнер».

«Мы провели внутреннюю проверку на предмет преступлений ЧВК «Вагнер», но ничего порочащего не обнаружили. Поэтому если у кого-то есть информация о преступлениях ЧВК «Вагнер» просим присылать её нам на пресс-службу или публиковать в СМИ. Для того чтобы мы могли помочь нашим американским коллегам сформировать свою позицию», — процитировали бизнесмена в компании пресс-службы «Конкорд».

Ранее Пригожин написал письмо координатору Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям Джону Кирби. Бизнесмен попросил у представителя американской стороны объяснить, какое преступление совершила ЧВК «Вагнер».