В Купчино мужчина из обнаруженной мертвыми семейной пары пенсионеров почти месяц жил с трупом супруги

Во Фрунзенском районе города на Неве следователи выясняют причину смерти пожилых супругов. Как выяснилось, первой скончалась женщина, и мужчина три недели жил в квартире с разлагающимся трупом жены.

Согласно данным стражей порядка, останки 61-летнего мужчины и 62-летней женщины были найдены днем минувшего понедельника, 30 января, в одной из квартир первого корпуса дома №29 по улице Димитрова.

Трупы хозяина и хозяйки жилища обнаружила подруга последней. У женщины имелись были ключи от квартиры, переданные ей сыном погибших.

Мертвая петербурженка лежала в комнате на диване, а супруг женщины – рядом с ней на полу. Хозяина квартиры соседи видели у дома около двух с половиной недель назад, хозяйка, предположительно, скончалась в середине последнего месяца прошлого года.

По словам сына скончавшихся, его родители проживали вдвоем и вели недобропорядочный образ жизни, злоупотребляя горячительными напитками. Об обстоятельствах смерти пары красноречиво говорит то, что полицейские нашли в квартире 37 порожних бутылок из-под алкоголя. Трупы направили в морг для установления точных причин летальных исходов.

Напомним, в ноябре сообщалось о том, что житель Северной столицы обнаружил трупы двух своих знакомых в квартире на улице Бухарестской. Мужчина пояснил, что с трех часов пополуночи 11 ноября он вместе с будущими покойниками распивал спиртное и уснул. Наутро его собутыльники были мертвы. Со слов петербуржца, его знакомые не раз употребляли запрещенные вещества.

Читайте также:

Жительница 47-го региона пожаловалась на шантажиста, требующего прислать ему интимные фото ее несовершеннолетней дочери

Под Тосно двое хулиганов напугали местных жителей стрельбой из автомата

На юго-востоке города на Неве «вышибалы» ночного клуба жестоко расправились с посетителями