В Петербурге мужчина открыл двери в банк парковочным барьером

В Северной столице сотрудники Росгвардии задержали неадеквата, который ворвался в не работающий ночью банк. Перед этим агрессор вырвал парковочный шлагбаум и пошел с ним «на таран».

Об этом рассказала пресс-служба Вневедомственной охраны Росгвардии по Питеру и области.

Согласно данным сотрудников силового ведомства, сигнализация в отделении банка на улице Маршала Говорова (Кировский район города на Неве) сработала около половины пятого утра вторника, 31 января. Когда наряд росгвардейцев прибыл на место, то обнаружил в помещении отделения кредитно-финансовой организации нетрезвого 44-летнего уроженца Новокузнецка.

По предварительной информации, устроитель «штурма» вырвал на стоянке у банка металлический парковочный барьер и, использовав увесистую железяку в качестве тарана, разбил ею стеклянную входную дверь и зашел внутрь. Погромщика в наручниках доставили в отдел полиции.

Причина таких действий дебошира не сообщается, но, на наш взгляд, мысли пьянчуг незатейливы и совершенно стандартны, а посему толкают гуляк в основном на хулиганство.

Напомним, в конце лета прошлого года мы писали о том, что в Санкт-Петербурге грабители пробили дыру в стене банка «Открытие». Но злодеям не удалось похитить деньги.

Инцидент случился в офисе на проспекте Большевиков. Нападение произошло с цокольного этажа. Злоумышленники ломами пробили в цоколе дыру диаметром 50 сантиметров, пролезли в отверстие, но вместо хранилища оказались в серверной. В качестве трофея «лихие люди» забрали с собой видеорегистратор. На месте преступления, было найдено пять ломов, штаны, а также трусы синего цвета с отпечатком подошвы.

 

Читайте также:

Дня сурка в Питере на будет: В Лензоопарке инсульт унес жизни всех байбаков

В Купчино мужчина из обнаруженной мертвыми семейной пары пенсионеров почти месяц жил с трупом супруги

Жительница 47-го региона пожаловалась на шантажиста, требующего прислать ему интимные фото ее несовершеннолетней дочери