В Питере злостный должник застрял на балконе в попытке скрыться от блюстителей порядка

В Северной столице должник попытался убежать от полицейских через балкон многоэтажного жилого дома, но застрял на пятом этаже. Курьезное ЧП, случившееся вечером минувшего понедельника, 13 февраля на улице Замшина, 50 (Калининский район Петербурга), попало на видео.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел города на Неве.

Увидевшие неудачную ретираду мужчины соседи позвонили в экстренные службы. Прибывшие на место происшествия спасатели сняли мужчину при помощи пожарно-спасательной веревки, а затем передали блюстителям порядка.

Как оказалось, задержанный находился в федеральном розыске за уклонение от уплаты алиментов. По информации судебных приставов, за «героем» данной истории числится долгов более чем на полумиллиона рублей: это алименты, пени, штрафы, госпошлины и коммунальные платежи.

Напомним, несколько лет назад сообщалось, что в Питере должник по алиментам попытался спрятаться от преследования на балконе сожительницы.

Горожанин с богатым уголовным бэкграундом не участвовал в воспитании своих малолетних детей и длительное время уходил от уплаты алиментов. Имущества должник не нажил, поэтому приставам оказалось даже нечего конфисковывать у петербуржца для реализации.

Ранее судом горе-отцу уже было назначено наказание — 70 часов исправработ, но мужчина избегал правоохранителей и не появлялся по месту жительства.

Через некоторое время судебные приставы смогли установить местонахождение должника — у его любовницы, и решили навестить женщину.

Пассия разыскиваемого сообщила, что давно не интересуется судьбой якобы бывшего бойфренда, и даже не имела ничего против осмотра жилища. Предварительно женщина ушла в комнату, якобы предупредить о незваных гостях детей, но оттуда послышался топот совсем не детских ног.

Должника обнаружили на балконе. Мужчина сидел на корточках, прячаясь от разыскников.

Читайте также:

Свидание с уголовником закончилось для молодой петербурженки секс-надругательством

Великовозрастную жительницу 47-го региона подозревают в развращении несовершеннолетнего родственника

В Петербурге двое мужчин отобрали у девушки пять тысяч долларов, но нарвались на неравнодушного прохожего