Тяжелый физический труд за 29 тыс. рублей: в Смольном «подняли» престиж работы дворником

Условия для дворников в Петербурге оставляют желать лучшего. В администрации Александра Беглова обещали предоставить им достойную оплату, однако на деле этого не произошло.

Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что в Смольном будут поднимать престиж профессии дворника. Им обещали зарплату 49 тыс., а также упоминали о предоставлении всего необходимого для работы. На деле обещания градоначальника оказались фикцией.

Так, дворники, по словам градоначальника, могут рассчитывать на зарплату в 49 тыс. Однако стоит понимать, что 20 тыс. из них являются премией, которую не факт, что заплатят. Фактически заработная плата составляет 29 тыс. рублей. Учитывая налоговый вычет в размере 13%, на руки работник получает гораздо меньше.

Обеспечение сотрудников также оставляет желать лучшего. Так, каждому работнику ручного труда выдают униформу, однако только один комплект на год.

При этом у дворников есть дополнительные обязательства. Так, внутренние документы не позволяют высказывать негатив о работе в ГЖА.

Проблемы в организации работы и низкая зарплата приводят к тому, что ценные кадры просто игнорируют возможность трудоустройства в этой отрасли и ищут занятость в других местах.