«Власть пытается хитрить»: Костров ответил иронично отреагировавшему на его вопрос Казарину

На «прямой линии» вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин не смог конкретно ответить на вопросы координатора движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослава Кострова по поводу установки домофонов в домах без согласия петербуржцев.

«Дайте угадаю: сегодня мы, наверное, боремся с домофонами? — поприветствовал Казарин активиста.

Костров оценил ироничный тон чиновника, заявив, что в восторге от подобной манеры. Именно такого подхода от городских чиновников, диалога «лоб в лоб», он и ждал.

«Я в восторге, наконец-то этот диалог «лоб в лоб». Понятно, что хитро так уколол, нагло, но вот это то, чего я жду. Это прямой диалог с горожанами, несмотря на то, что власть пытается хитрить, хитропопить и обманывать. Но это уже лучше, чем тот позор, который был раньше. Просто ужас был раньше», — сказал он.

Однако общественник считает, что содержательным ответ Казарина назвать нельзя. Чиновники по-прежнему пытаются избежать ответственности и не видят нарушение закона там, где его невыгодно замечать.

Напомним, вторая «прямая линия» в 2023 году состоялась 16 февраля, спикером которой стал вице-губернатор Станислав Казарин, курирующий вопросы цифровизации и развития садоводства. Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что эфиры будут проходить ежемесячно.