В Питере юноша ворвался в квартиру и силой забрал у хозяина собаку

На севере Санкт-Петербурга юноша ворвался в квартиру, избил хозяина и украл у него смартфон и собаку. Дерзкое ограбление произошло в минувшую пятницу, 17 февраля, на проспекте Луначарского.

Об этом сообщили стражи порядка мегаполиса.

Согласно утверждению потерпевшего горожанина, после того как он открыл входную дверь, в квартиру вломился молодой человек и силой отобрал у него животное. Кроме похищения пса, агрессор нанес мужчине несколько ударов, выхватил у него сотовый телефон и ретировался с добычей.

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении данного преступления в понедельник, 20 февраля, в Ленинградской области. Злодеем оказался 18-летний молодой человек.

Примечательно, что год назад «герой» этой истории уходил из дома. К его поискам даже подключали волонтеров из отряда «ЛизаАлерт». По факту странного ограбления возбуждено уголовное дело.

На наш взгляд, в данном случае непонятна подоплека происшествия. Но наверняка ему предшествовала какая-либо история с питомцем.

Напомним, в первой половине января в городе на Неве произошло необычное нападение на ювелирный магазин на Большой Московской улице. Инцидент запечатлела камера наблюдения.

На кадрах видеоролика можно увмдеть, как двое мужчин в темной одежде и масках ворвались в предприятие торговли. Один из нападавших был вооружен антикварным кремнёвым пистолетом. Злодеи разбили витрину, забрали украшения из драгметаллов и скрылись. При этом один из грабителей, действуя в духе благородных разбойников из романов XIX века, начал успокаивать плачущую продавщицу и даже погладил ее.

Читайте также:

Под Питером мать погибшей во время «покатушек» со взрослым бойфрендом девочки добивается наказания для «убийцы» и соблазнителя

«Коммунальный террор»: Учредителя петербургской УК обвинили в заказе поджога авто «строптивой» жилички «Английской мили»

В Питере органы опеки разбираются в инциденте с избиением дочери матерью