Беглов поздравил петербуржцев с 23 февраля, забыв о множестве допущенных во время частичной мобилизации нарушениях

Процесс частичной мобилизации в Санкт-Петербурге отметился множеством нарушений в отношении призывников. Поздравление губернатора Александра Беглова в честь Дня защитника Отечества напомнило о срыве призывной кампании в городе, считают СМИ.

Пресс-служба Смольного опубликовала сообщение градоначальника. В нем Беглов заявил, что в Северной столице выполняются все задачи, поставленные перед регионами по всесторонней поддержке СВО. Он добавил, что Санкт-Петербург и в дальнейшем собирается оказывать поддержку военным структурам.

«Сделаем все необходимое, чтобы защитники Отечества, их семьи чувствовали поддержку и заботу города и государства», — говорится в сообщении.

Однако прошедшая в Северной столице частичная мобилизация показала, какую «поддержку» команда Александра Беглова оказала защитникам Отечества. Так, петербуржцы жаловались, что не смогли получить обещанные выплаты за участие в СВО, а призывались зачастую горожане с категориями годности «В» и ниже. Также сообщалось, что сотрудники военных комиссариатов в некоторых районах Северной столицы устраивали «облавы», карауля мужчин у входов в подъезды для вручения повестки. Кроме того, участники СВО были вынуждены покупать амуницию и обмундирование за свой счет вопреки заявлениям Беглова об успешных показателях города в ходе призывной кампании.