В Грузии обнаружили тело погибшей в море основательницы частного петербургского кукольного театра

В Грузии остановили поиски пропавшей в море жительницы Северной столицы России Ирины Слюсарь. Как выяснилось, основательница театра «Лось и светлячок» погибла.
Об этом сообщается в понедельник, 27 февраля, в чате волонтеров.

Труп создательницы независимого питерского театра был обнаружен спустя пять дней поисково-спасательных мероприятий.

Как говорится в сообщении, поиски Ирины Слюсарь завершены, но волонтеры отметили, что они не могут разглашать подробности инцидента. Также авторы сообщения отментили, что они глубоко сожалеют о произошедшем и выражают соболезнования родным и близким погибшей.

Около пяти часов вечера минувшей среды, 22 февраля, Ирина с подругой и собакой по кличке Грета прогуливались вдоль моря в аджарском городе Кобулети. В какой-то из моментов прогулки морская волна накрыла питомца.

Женщины попытались вызволить животное из водной стихии. Их стало сносить на глубину. Подруга вместе с Гретой сумела добраться до берега, а Ирина осталась в воде.

На месте происшествия и около него были развернуты масштабные поиски, к которым были привлечены спасатели и волонтеры.

В данном происшествии печально то, что россиянка поставила свою жизнь на чашу весов рядом с жизнью собаки и произвела неравный размен. А всем собаководам, на наш взгляд, следует помнить, что, выгуливая своего питомца на поводке, они спасают и его и себя от всяческих неприятностей.

Напомним, соосновательницы независимого кукольного театра «Лось и светлячок» Ирина Слюсарь и Дарья Никитина перебрались из Санкт-Петербурга в Грузию в марте прошлого года.

Читайте также:

В Невском районе Санкт-Петербурга из квартиры госпитализировали двухлетнюю девочку, съевшую 40 таблеток

В Петербурге задержали мужчину, который расплачивался в парикмахерских билетами банка приколов

На юго-западе Питера мужчину избили и затолкали в багажник авто из-за долга