Петербуржец проведет год в пенитенциарном учреждении за кражу украшений у экс-супруги

Житель Северной столицы отправится за решетку за кражу драгоценностей у бывшей жены. Вину в совершении преступления мужчина признал частично, поскольку полагает, что он вправе распоряжаться «ювелиркой» экс-благоверной.

Подробности случившегося поведали представители прокуратуры города на Неве.

Согласно информации надзорного ведомства, инцидент случился в коммунальной квартире по Московскому проспекту. Мужчина в период с июля по октябрь 2021 года похитил из серванта изделия из драгоценных металлов стоимостью 135 тысяч рублей, принадлежащие его бывшей супруге. Женщина обратилась в полицию.

Отмечается, что подозреваемый лишь частично признал вину в совершении преступления. Как пояснил горожанин, он забрал украшения, так как имеет на это полное право, потому что данное имущество можно считать совместно нажитым. Похищенные ювелирные изделия петербуржец заложил в ломбард.

К несчастью для мужчины, суд не принял во внимание взгляды мужчины. В результате поборник справедливости в разделе семейной собственности проведет один год в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Некоторые приверженцы альтернативной лингвистики полагают, что существительные «зло» и «золото» — родственные. Мы же, не вдаваясь в научные изыскания, а опираясь на жизненный опыт, отметим, что подобное утверждение не лишено здравого смысла. Ну а по поводу данной истории скажем, что не зря античный философ-стоик Сенека говаривал, что женщину пробуют золотом, а мужчину — женщиной.

Читайте также:

Жителя Северной столицы осудили за мошенничество при продаже щенков

В Грузии обнаружили тело погибшей в море основательницы частного петербургского кукольного театра

В Невском районе Санкт-Петербурга из квартиры госпитализировали двухлетнюю девочку, съевшую 40 таблеток