Под Питером нетрезвая жена пьяного автомобилиста избила 16-летнюю девочку за съемку ДТП на смартфон

В Ленинградской области региональные следственные органы заведут уголовное дело после избиения 16-летней школьницы за съемку ДТП на камеру смартфона. На девочку-подростка набросилась с кулаками супруга водителя легковушки «Форд».

Об этом сообщили представители главка МВД по Санкт-Петербургу и 47-му региону.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 26 февраля, в городе Каменногорске Выборгского района.

По предварительной информации, нетрезвый мужчина за рулем легковушки устроил аварию на дороге. Водитель решил откупиться от пострадавших, но получил категорический отказ. Тогда виновник ДТП позвал на «переговоры» супругу, которая также пребывала «в объятьях зеленого змия».

Происходящее решила запечатлеть на камеру оказавшаяся на месте аварии девочка-подросток, но на юную особу неожиданно набросилась с кулаками жена горе-автомобилиста. Агрессивная дама схватила несовершеннолетнюю за волосы и с силой бросила головой об лед.

Неизвестно, чем бы закончился конфликт, если бы атаку разъяренной фурии не пресекли оперативно прибывшие на место ДТП сотрудники правоохранительных органов.

Пострадавшей потребовалась помощь медиков. Врачи диагностировали у юной пациентки сотрясение мозга.

На основании заявлений участников конфликта следственными органами проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. В отношении водителя «Форда» правоохранители составили два протокола, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения горячительными напитками.

Читайте также:

Петербуржец проведет год в пенитенциарном учреждении за кражу украшений у экс-супруги

Жителя Северной столицы осудили за мошенничество при продаже щенков

В Грузии обнаружили тело погибшей в море основательницы частного петербургского кукольного театра