Трехлетняя петербурженка получила алименты от отца «золотом»

В Санкт-Петербурге трехлетняя горожанка получила алименты «в драгоценных металлах». «Подарок» от отца дочери в виде одного грамма золота судебным приставам пришлось выколачивать принудительно, поскольку должник, уподобившись царю Кощею из русских народных сказок, крайне не желал расставаться со своим богатством.

Об этом сообщили в главке ФССП по Северной столице.

Согласно данным сотрудников ведомства, уволившийся из айти-компании 37-летний петербуржец прекратил выплачивать алименты на содержание своей трехлетней дочери. К судебному приставу на беседу гражданин не являлся.

В связи с неисполнением судебного решения и образованием задолженности по алиментам мужчину привлекли к ответственности. Судья признал неплательщика виновным и назначил ему наказание — 20 часов обязательных работ.

Судебный пристав подсчитал, что долг горожанина перед ребенком составил 51 тысячу рублей. Деньги были удержаны с должника из его нескольких банковских счетов. На одном из последних, как оказалось, петербуржец хранил один грамм золота, который в результате конвертации  был также отправлен на погашение задолженности перед несовершеннолетней.

Отмечается, что неплательщик был очень расстроен потерей актива из драгметаллов, на тот момент оцененного примерно в четыре с половиной тысячи целковых, и завалил ФССП жалобами на сотрудника. А вот мать девочки, напротив, поблагодарила пристава, отметив, что финансовая поддержка ей в настоящее время крайне необходима.

Не зря говорят, что человек проверяет пробу золота, а «презренный металл» — снимает пробу с человека. Также существует расхожее выражение, что золото теряет цену там, где царит любовь. Но это, похоже, было сказано не про героев данной истории.

К данному моменту задолженность горожанина по алиментам  погашена полностью. Более того, образумившийся отец даже уже внес очередной платеж для бывшей семьи за следующий месяц.

Читайте также:

В Питере мужчина убил супругу на глазах у двоих детей и попытался свести счеты с жизнью

В Северной столице школьник угодил в реанимацию после употребления сушеных мухоморов

В Питере извращенец-«спецагент» надругался над двумя девочками, переодевшись в женское белье