На Васильевском острове упавшая с проводов сосулька пробила голову юному петербуржцу

В Санкт-Петербурге висевшая на проводах острая наледь при падении порвала шапку и рассекла голову десятилетнему школьнику. ЧП случилось у дома на Железноводской улице на глазах у матери и младшего брата пострадавшего ребенка

Женщина и сын обратились за медпомощью, а потом и в правоохранительные органы. В больницу мальчика доставила карета «Скорой».

Мать травмированного юного горожанина поведала журналистам подробности происшествия.

Как рассказала петербурженка, она шла с детьми по пешеходному переходу, когда на ее старшего сына с проводов неожиданно упала огромная сосулька. Острая глыба льда сбила мальчика с ног, и он сильно заплакал от боли.

Вдобавок к тому, ледяной «сталактит» порвал ребенку шапку и рассек голову. У пострадавшего из раны сразу же побежала кровь.

От случившегося младший сын женщины тоже испугался и заплакал. Горожанка посмотрела наверх и увидела, что там находится еще много сосулек, среди которых имеются просто огромные.

Более того, по словам родительницы пострадавшего, спустя пару часов, когда они вернулись на место ЧП, сосульки все еще висели на проводах.

В результате теперь мальчик лечится дома и посещает медучреждение для перевязок. О школьных занятиях и спортивных секциях ребенку на время пришлось забыть. Женщина добавляет, что ее сын просто чудом выжил и не получил тяжелых травм.

Отметим, что ненадлежащая уборка твердых осадков в Северной столице нередко становится причиной травм у петербуржцев. При этом нерасторопные городские коммунальщики не слишком рвутся убирать наледь с крыш, проводов, дорог и тротуаров, а в Смольном как-то не особенно стремятся «утруждать» такими заданиями работников сферы ЖКХ.

Читайте также:

Под Петербургом спасли примотанную к дереву в лесу собаку

Трехлетняя петербурженка получила алименты от отца «золотом»

В Питере мужчина убил супругу на глазах у двоих детей и попытался свести счеты с жизнью