Почти две тысячи авто с закрытыми номерами «рассекретили» на платных парковках Петербурга

За завершающийся сегодня месяц инспекторы петербургского Городского центра управления парковками «избавили» от различных посторонних предметов 1702 номерных знака машин, которые их недобросовестные владельцы решили скрыть в зоне платной парковки. Не желающие платить водители использовали для сокрытия госномеров различные и порой даже нестандартные подручные средства.

Об этом сообщили представители СПб ГКУ «ЦУП».

По данным сотрудников центра, предприимчивые автомобилисты маскировали опознавательные знаки своих транспортных средств картоном, бумагой, защитными медицинскими масками, перчатками, изоляционной лентой и даже недействующими пластиковыми картами. Еще 1628 любителя сэкономить и вовсе скрутили номера со своих машин.

В результате действий специального отдела, работающего с 1 февраля в Центральном и Адмиралтейской районах города на Неве, с водителями-«экономами» было проведено 739 разъяснительных бесед. Напоследок в учреждении напомнили, что размер денежного взыскания за нарушение правил паркинга достигает в Петербурге трех тысяч рублей.

Отметим, что отдельного штрафа за скрученные государственные регистрационные знаки пока не существует, но петербургский комтранс занимается решением этой проблемы. Один из предлагаемых инструментов — установка камер фиксации, которые опознают автомобиль, въехавший в зону контроля еще с номерами. Подобные приспособления пока решили в качестве эксперимента установить на улице Рубинштейна.

 

Читайте также:

Житель Питера заплатит свыше миллиона рублей за конфликт с поножовщиной из-за парковки в Приморском районе

На Васильевском острове упавшая с проводов сосулька пробила голову юному петербуржцу

Под Петербургом спасли примотанную к дереву в лесу собаку