Немолодую учительницу питерской гимназии заподозрили в избиении 13-летней ученицы

В Санкт-Петербурге учительницу гимназии в Василеостровском районе обвиняют в рукоприкладстве в отношении ученицы. Агрессорша является педагогом с солидным стажем преподавания.

Юная петербурженка, которой спустя неделю исполнится 14 лет, была доставлена во 2-ю Детскую больницу около десяти часов вечера минувшего вторника, 28 февраля. Медики выявили у несовершеннолетней закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

По словам пострадавшей гимназистки, в тот же день около полудня в стенах учебного заведения она получила от учительницы удар ладонью по голове.

Фамилия несдержанного педагога в документах не указывается, фигурируют только имя и отчество. Но уже выяснилось, что в списке сотрудников школы на ее сайте имеется только одна учительница с такими данными. Она имеет более четырех десятков лет педагогического стажа.

Девочку из больницы отпустили на амбулаторное лечение.

Кто виновен в данной истории, пока остается тайной, покрытой мраком. Но общая картина случившегося нам видится довольно отчетливо, поскольку потерявшие берега от вседозволенности современные дети вполне способны довести до белого каления кого угодно, даже высокопрофессионального педагога.

Заявлений в правоохранительные органы по данному факту пока не поступало. Известно, что мать пострадавшего подростка намерена сначала поговорить по поводу неподобающего поведения учителя с директором образовательного учреждения.

Читайте также:

В Красном Селе непочтительный внук избил 90-летнего петербуржца

В Петербурге девятилетнего мальчика госпитализировали после падения наледи с крыши на Ленина

Почти две тысячи авто с закрытыми номерами «рассекретили» на платных парковках Петербурга