В Петербурге горожанина выселили из квартиры на проспекте Пятилеток за «синдром Плюшкина»

Петербургские судебные приставы выселили 47-летнего мужчину из однокомнатной квартиры за горы мусора. Сотрудники ФССП по городу на Неве не смогли зайти внутрь жилища, потому что петербуржец завалил различным хламом всю свою жилплощадь.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Гражданин с так называемым «синдромом Плюшкина» проживал в доме № 19 на проспекте Пятилеток. Несколько лет назад у мужчины скончался отец. Сын покойного должен был вступить в наследство, но по неизвестной причине не сделал этого.

Тогда о правах на жилище заявили власти Невского района.

Но жильца квартиры не смутил этот факт. Он продолжил странное накопительство, превращая свое жилище в свалку.

Из-за сильного амбре из квартиры и грязи на лестничной площадке соседи «рачительного» горожанина неоднократно жаловались в управляющую компанию, но «управляйка» ограничивалась лишь просьбами к жильцу вывезти мусор.

Через некоторое время к петербуржцу наведался сотрудник ФССП и попросил мужчину добровольно освободить жтлплощадь. В итоге в назначенный день сотрудники органов принудительного исполнения вместе с представителями райадминистрации и жилищного агентства пришли к дверям квартиры для выселения.

Но жилец не открыл им дверь. Тогда в ход пошли слесарные инструменты. Замок на входной двери срезали, а мужчину попросили съехать.

Сейчас на двери жилища появился новый замок. Из квартиры вынесли весь хлам и в скором времени проведут капремонт. Современный «Плюшкин» же собрал свои пожитки и отправился в квартиру на Кораблестроителей, где он официально зарегистрирован.

Жильцы дома на Пятилеток наконец-то вздохнули спокойно. Ну а нам в связи со случившимся думается, что проблемы теперь появятся у других ни в чем не повинных жителей Питера.

Читайте также:

Во Фрунзенском районе Питера 50 огнеборцев тушили полыхающий склад на Самойловой

Собаковод-неадекват спустил боксера на петербурженку на Васильевском острове

Жители Питера видели солнце лишь 52 часа за всю зиму