Под Петербургом мигрант на иномарке сбил коляску с ребенком

В городе Сосновый Бор Ленинградской области легковушка сбила коляску с ребенком. Травмированную девочку доставили в одну из региональных больниц.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

Согласно информации блюстителей правопорядка, ДТП случилось в половине одиннадцатого утра минувшей среды, 1 марта, на «зебре» у дома №12 по улице 50 лет Октября. Автомобиль «Хёндэ Солярис», за «баранкой» которого находился 20-летний приезжий из Республики Кыргызстан, совершил наезд на коляску с двухлетней девочкой. Малолетнюю сопровождала мать, 40-летняя жительница Кабардино-Балкарии, в момент столкновения переходившая дорогу по пешеходному переходу.

В результате малышка в тяжелом состоянии госпитализирована с различными травмами. Состояние пострадавшей медики оценивают как тяжелое.

По данным полиции, водитель столкнувшегося с коляской автомобиля в 2022-2023 годах один раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД — за непредоставление преимущества в движении. По факту случившегося стражами порядка возбуждено уголовное дело по первой части 264-й статьи российского УК. Автомобилист задержан на основании 91-й статьи УПК РФ.

Справедливости ради, отметим, что уважительное отношение на дороге не свойственно не только гостям нашей страны, но и россиянам.  Причем для наших автомобилизированных соотечественников неважно, кто может оказаться оппонентом — водитель или пешеход, взрослый или ребенок.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Ленобласти агрессивная супруга пьяного виновника ДТП схватила 16-летнюю девочку за волосы и ударила головой об лед. Неадекватное поведение нетрезвой женщины вызвало то, что девочка-подросток снимала на видео дорожное происшествие. Медики выявили у пострадавшей сотрясение мозга.

Читайте также:

На севере Петербурга два хулигана отобрали машину у петербуржца и обратили автовладельца в бегство выстрелами из травмата

В Петербурге горожанина выселили из квартиры на проспекте Пятилеток за «синдром Плюшкина»

Во Фрунзенском районе Питера 50 огнеборцев тушили полыхающий склад на Самойловой