Молодая петербурженка погибла во время пожара в лифте дома в российской столице

Молодая жительница города на Неве погибла во время пожара в лифте жилого дома в Москве. 18-летняя девушка снимала жилье в многоэтажке по адресу: Тайнинская улица, дом 13, корпус 2.

Отмечается, что опознать петербурженку Еву К. удалось не сразу, поскольку ее тело сильно обгорело. Родители погибшей подтвердили петербургским масс-медиа смерть горожанки.

Сообщение о пожаре в семнадцатиэтажном жилом доме в Лосиноостровском районе Москвы поступило к спасателям около половины одиннадцатого утра минувшей среды, 1 марта. Согласно информации столичного главка МЧС, в подъезде полыхали рабочее место консьержки и лифтовый холл. Охваченная пламенем площадь здания достигала полусотни метров.

Прибывшие на место ЧП огнеборцы спасли пять человек, среди которых была беременная женщина. Также неотложка доставила в больницу имени Иноземцева 38-летнюю москвичку. Медики диагностировали у женщины отравление продуктами горения.

В кабине лифта было найдено обгоревшее тело человека. Не исключалось, что причиной инцидента мог быть поджог.

Бабушкинская межрайонная прокуратура контролирует ход и результаты проводимой по данному факту процессуальной проверки.

Стоит отметить, что все современные лифтовые подъемники при срабатывании датчика пожарной сигнализации переходят в «режим пожарной опасности» — спускаются на посадочный этаж, открывают двери и отключаются. В данном случае или не сработал датчик, или механик ранее выключил этот экстренный режим.

Читайте также:

Питерский продмаг заплатил покупательнице за сломанную на кассах руку

Под Петербургом мигрант на иномарке сбил коляску с ребенком

На севере Петербурга два хулигана отобрали машину у петербуржца и обратили автовладельца в бегство выстрелами из травмата