Под Питером лицеистка угодила на больничную койку с отравлением жаропонижающим медпрепаратом

Стражи порядка Ленинградской области устанавливают обстоятельства отравления несовершеннолетней во Всеволожском районе. Перед происшествием девочка жаловалась своим близким на головную боль.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Ночью минувшего четверга, 2 марта, во всеволожскую полицию поступило сообщение о госпитализации 13-летней лицеистки из Всеволожска. Согласно предварительным данным, медики диагностировали у нее сильное медикаментозное отравление.

Близкие несовершеннолетней рассказали правоохранителям, что на днях девочка жаловалась на сильную головную боль и приняла около пяти таблеток жаропонижающего. Про семью, где случилось ЧП, известно, что ребенок проживает с одним из родителей, ранее «ячейка общества» не попадала в поле зрения органов внутренних дел.

По факту инцидента проводится проверка. Уточняются обстоятельства произошедшего.

Юная пострадавшая принимала постоянно применяющееся в быту лекарство без назначения врача и, по незнанию считая незамысловатый медпрепарат чуть ли не простыми «витаминками», не соблюла предписываемую дозировку. Печальные последствия самолечения не заставили себя долго ждать.

Конечно, есть на свете крайне внушаемые личности, которые поправляются только от одного вида медикаментов, но великий французский комедиограф Мольер говорил, что многие люди умирают не от собственных болезней, а от бесполезных и даже опасных лекарств.

Напомним, в конце прошедшего месяца сообщалось, что в детскую городскую больницу Северной столицы попала с отравлением меликаментами двухлетняя девочка, дочь уроженки Республики Таджикистан. Предположительно, малышка нашла домашнюю аптечку и, пока не видела ее мать, проглотила таблетки.

Читайте также:

В городе на Неве находящегося в СИЗО мошенника обвинили в изнасиловании школьницы

В Петербурге четырехлетняя девочка получила в ДТП травму из-за матери-лихачки

В городе на Неве не в меру исполнительный школьный сторож почти на час запер на поле юных футболистов