Жителя Питера арестовали за изнасилование и жестокое убийство отказавшейся идти с ним в клуб девушки

Октябрьский райсуд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения некому Алексею Данилову, обвиняемому в гибели молодой россиянки. Несмотря на затворнический образ жизни фигуранта уголовного дела, такое решение фемиды ему не понравилось.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

48-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием.

Согласно данным представителей судебного ведомства, преступление было совершено в начале «нулевых», но нашли злодея совсем недавно. На днях Данилов рассказывал и показывал следствию детали злодеяния, о котором он молчал 21 год.

Тело первокурсницы одного из петербургских колледжей было обнаружено в Фонарном переулке (Адмиралтейский район города на Неве) весной 2002 года. На трупе присутствовали следы насильственного ухода из жизни — удушения. Перед убийством девушка была избита и изнасилована.

По информации следствия, с Даниловым погибшая была знакома: молодой на тот момент человек 15 марта пригласил подружку на танцы и напал на юную особу, когда она по дороге в клуб пересмотрела свои планы на вечер и решила возвратиться домой.

3 марта текущего года суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Данилова. Мужчину заключили под стражу до 27 марта. Злодей просил оставить его под домашним арестом. Тем более что в полиции отмечали крайнюю нелюдимость «героя» этой истории, проявляемую им в последние три года.

Читайте также:

Под Питером лицеистка угодила на больничную койку с отравлением жаропонижающим медпрепаратом

В городе на Неве находящегося в СИЗО мошенника обвинили в изнасиловании школьницы

В городе на Неве не в меру исполнительный школьный сторож почти на час запер на поле юных футболистов