В Петербурге нетрезвый отец заставил десятилетнего сына пригнать ему «Вольво» через ЗСД

Находившегося за рулем «Вольво» десятилетнего мальчика остановили на улице Ильюшина в Приморском районе города на Неве. Ребенок ехал от проспекта Авиаконструкторов в направлении улицы Планерной.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов по Питеру и Ленобласти.

По данным полиции, юного водителя заметил очевидец. Также в ситуацию вмешался оказавшийся поблизости сотрудник дорожной полиции.

Как оказалось, пригнать автомобиль через ЗСД ученика четвертого класса попросил его отец, который в последнее время прочно увяз в объятьях «зеленого змия». Ребенок отказывался, говорил, что может угодить в ДТП, но мужчине, лично обучавшему сына искусству вождения, удалось уговорить отпрыска.

Ключи и документы от иномарки мальчику передала новая пассия горе-отца, которая не хотела, чтобы ее кавалер садился за баранку подшофе.

Полицейские отправили ребенка на школьные занятия, а легковушку — на спецстоянку. Известно, что на этом транспортном средстве числится два десятка неоплаченных штрафов.

Также отмечается, что родители юного петербуржца проживают отдельно. Праздники школьник провел с отцом, а после его забрала мать. О том, что сын сел за руль отцовского авто, родительница узнала от инспектора ПДН.

Мать мальчика за случившееся привлечена к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. В отношении отца ребенка вынесено определение о возбуждении административного производства за передачу управления ТС лицу, не имеющему права вождения.

Читайте также:

Жителя Питера арестовали за изнасилование и жестокое убийство отказавшейся идти с ним в клуб девушки

Под Питером лицеистка угодила на больничную койку с отравлением жаропонижающим медпрепаратом

В городе на Неве находящегося в СИЗО мошенника обвинили в изнасиловании школьницы