Градозащитница Шушпанова рассказала о продолжающемся сносе санатория «Сестрорецкий курорт»

Компания ЛСР продолжает сносить корпуса санатория «Сестрорецкий курорт». Строители приступили к демонтажу столовой. Об этом заявила активистка Анна Шушпанова.

Незаконное уничтожение зданий здравницы в Петербурге продолжается с 28 февраля. Активисты направили заявку в КГИОП с призывом признать корпуса объектом культурного наследия (ОКН). Обращение до сих пор находится на рассмотрении, а ЛСР продолжает сносить постройки санатория.

«Я получаю оттуда сведения от разных людей. Сегодня доламывают столовую. Это одноэтажная часть – продолжение стороны концертного зала во дворе. И дальше после концертного зала там была столовая и вот сегодня ломают ее», — рассказала Шушпанова.

Градозащитница отметила, что сегодня строители приостановили снос главного корпуса «Сестрорецкого курорта». Он отметила, что там только собирают мусор.

Ранее Шушпанова объяснила, по какой причине КГИОП и губернатор Александр Беглов не вмешиваются в ситуацию со здравницей. Он уверена, что причиной тому являются личные договоренности градоначальника с главой компании ЛСР.