На юго-западе Питера астматик-молдаванин погиб в схватке с ворами в супермаркете

В Кировском районе Санкт-Петербурга при попытке задержать магазинных воров погиб находившийся в федеральном розыске гражданин Молдовы. В связи с произошедшим задержаны два рецидивиста с одиннадцатью судимостями на двоих.

Об этом поведали правоохранители Северной столицы.

Согласно информации стражей порядка, во втором часу пополудни минувшего воскресенья, 5 марта, к ним поступила телефонограмма о том, что в сетевом магазине на Дачном проспекте после драки лежит бездыханное тело мужчины. На месте ЧП был найден труп 40-летнего гражданина Республики Молдовы, с осени 2018 года пребывавшего в федеральном розыске от этой страны как должник перед государством. Мужчина не состоял в Северной столице на миграционном учете.

В ходе проверки полицейские выяснили, что иностранец попытался задержать двух воришек, похитивших апельсины. На данный момент непонятно, то ли мужчина подрабатывал охранником, то ли помогал одному из магазинных «секьюрити».

Во время силового выяснения отношений молдаванина настиг приступ астмы. Его обнаружили на пороге магазина с зажатым в руке ингалятором.

В связи с данным инцидентом задержаны два рецидивиста, жители Бокситогорска в возрасте 31-го года и 32-х лет. В криминальном послужном списке первого мужчины с 2011 года фигурирует шесть криминальных эпизодов (грабежи, кражи, угон), у второго судимости– три (наркотики, кража, управление транспортным средством без прав и применение насилия в отношении представителя власти).

Труп иностранца направлен в морг для выяснения причины летального исхода. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Читайте также:

В Шушарах подросток пострадал от кулаков и удушений бойфренда родительницы

В городе на Неве двое механиков автосервиса задохнулись выхлопными газами

Малолетняя петербурженка предприняла попытку суицида из-за издевательств матери-алкоголички