Многокилометровая пробка образовалась на заметенном снегом Московском шоссе в Петербурге

Движение на Московском шоссе в Петербурге оказалось затруднено из-за неубранного снега, следует из публикации в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

Очевидцы утверждают, что на одном из участков Московского шоссе фуры не могли заехать на мост. Многокилометровая пробка выстроилась из-за медлительности коммунальщиков, которые не смогли оперативно привести дороги в порядок после вчерашнего снегопада.

Заторы возникли не только на Московском шоссе, но и на других дорогах Петербурга. Особенно сложная ситуация сложилась в центральных районах. Горожане обвиняют возглавляемый Александром Бегловым Смольный в нерасторопности, отмечая, что о снегопаде чиновникам было известно заранее.

Оправдать очередной «снежный коллапс» в Петербурге в понедельник попыталась пресс-служба Смольного. Чиновники списали провал уборки снега на «аномальные осадки». Позже аналогичную риторику взял на вооружение и Комитет по благоустройству, заявивший о «рекордном» с начала года снегопаде. Тем не менее карта ведомства показывает, что предупрежденные о непогоде чиновники вывели на улицы всего несколько сотен единиц техники, которых оказалось недостаточно для достойной уборки города.

Напомним, деятельность Комблага, который содержит все крупные улицы, набережные, площади и магистрали Петербурга, курирует вице-губернатор Анатолий Повелий.