Под Петербургом гость алкогольной вечеринки ударил другого участника попойки по голове металлическим ломом

Посиделки троих мужчин с горячительными напитками в Кингисеппском районе Ленобласти завершились уголовным делом о покушении на убийство. Бесчувственного избитого вынесли из квартиры на лестничную площадку. Подозреваемый в избиении готовится к беседе со следователями.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно информации блюстителей порядка, около половины девятого утра минувшего понедельника, 6 марта, в районную полицию позвонил 40-летний житель Ивангорода. Он рассказал, что лежит весь окровавленный в парадной дома на улице Гагарина и затрудняется вспомнить обстоятельства получения повреждений.

Прибывшие на место ЧП медики неотложки зафиксировали у пострадавшего травмы головы и переломы ребер. Мужчину поместили в одну из больниц, его состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

Спустя несколько часов оперативники угрозыска задержали у дома на улице Лесной Ивангорода 31-летнего рабочего местного завода. По предварительным данным, мужчина зашел в гости к приятелю, а там употребил алкоголь и поссорился с другим гостем.

В ходе силового выяснения отношений агрессор избил оппонента руками и ногами, а также ударил металлическим ломом по голове. Затем вместе с хозяином злодей вытащил избитого на лестницу и ретировался.

Районным отделом Следственного комитета по 47-му региону по факту случившегося возбуждено дело о покушении на убийство. Подозреваемого задержали процессуально на двое суток. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Читайте также:

За три года коронавирусного поветрия более 80 петербургских медиков скончались от COVID-19, заразившись на рабочем месте

В квартире в центре города на Неве при загадочных обстоятельствах умер младенец

На юге Петербурга юная горожанка попала в больницу с отравлением после школьной ссоры