В квартире на севере Питера нашли трупы мужчины и женщины спустя полмесяца после их смерти

Мужчину и женщину нашли мертвыми в квартире в Калининском районе Санкт-Петербурга. Инцидент случился в минувший понедельник, 6 марта.

Такую информацию передают представители правоохранительных органов мегаполиса.

О ЧП в третьем корпусе дома №8 по улице Вавиловых полицейским сообщила накануне около десяти часов вечера жительница города на Неве.

Женщина рассказала, что нашла в квартире тела своего 48-летнего брата и его знакомой, 39-летней Марии. По словам заявительницы, она приехала по указанному адресу потому, что долго не могла связаться с родственником.

Прибывшие на место инцидента блюстители порядка установили, что погибшие пролежали в квартире как минимум пару недель. Полиция осмотрела тела, но не обнаружила на них признаков криминального ухода из жизни.

Дверь жилища до прихода сестры была заперта изнутри. Причины смерти двоих человек предстоит выяснить судебно-медицинским экспертам.

С места ЧП правоохранители изъяли следы обуви, отпечатки пальцев, планшетный компьютер и «Единую карту петербуржца».

Обстоятельства случившегося выясняют стражи порядка. На наш же взгляд, детали инцидента могут свидетельствовать об отравлении.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, в квартире на Нарвском проспекте Северной столицы обнаружили тело четырехмесячного младенца. Признаков насильственной смерти на теле девочки найдено не было. Судмедэксперты устанавливают причины летального исхода маленькой петербурженки.

Читайте также:

Под Петербургом гость алкогольной вечеринки ударил другого участника попойки по голове металлическим ломом

За три года коронавирусного поветрия более 80 петербургских медиков скончались от COVID-19, заразившись на рабочем месте

В квартире в центре города на Неве при загадочных обстоятельствах умер младенец