На юге города на Неве приезжий из Смоленска выжил после падения с 20-метровой высоты в парадной

Полиция Фрунзенского района Северной столицы устанавливает обстоятельства травмирования жителя Смоленской области. 43-летнего приезжего обнаружили без сознания около шести часов вечера минувшего понедельника, 6 марта, на первом этаже лестничного проема в парадной дома №37 по проспекту Славы.

Известно, что мужчина упал в лестничный проем с высоты седьмого этажа и выжил.

Гостя города на Неве доставили в 26-ю городскую больницу. Медики диагностировали у пострадавшего повреждения, характерные для падения с высоты: черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытую травму груди, перелом грудины, множественные переломы ребер, закрытую травму живота, а также переломы костей таза, берцовой кости и лодыжек. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Пациента поместили в реанимационное отделение. За жизнь пострадавшего борются врачи. О том, пребывал ли мужчина в момент получения травмы в измененном состоянии сознания, пока неизвестно.

Напомним, несколько дней назад сообщалось о том, что водитель «ГАЗели» чудесным образом выжил, вылетев из кабины с виадука на КАД. ЧП случилось днем минувшей субботы, 4 марта, на эстакаде Пулковского шоссе в результате столкновение легкового автомобиля и мини-грузовика. Последний затем врезался в барьерное ограждение и перевернулся. Из зависшей над перилами кабины «ГАЗели» выпал шофер, он же оказался в этом ДТП единственным пострадавшим при падении с многометровой высоты.

Читайте также:

В квартире на севере Питера нашли трупы мужчины и женщины спустя полмесяца после их смерти

Под Петербургом гость алкогольной вечеринки ударил другого участника попойки по голове металлическим ломом

За три года коронавирусного поветрия более 80 петербургских медиков скончались от COVID-19, заразившись на рабочем месте