Мужчина похитил в Питере партию дронов на 14 миллионов рублей и спрятал их в Воронеже

Партию из 37 квадрокоптеров украли со склада интернет-магазина в Московском районе Санкт-Петербурга. Злоумышленник забрал 37 беспилотных летательных аппаратов на складе предприятия торговли, предварительно подделав бумаги на получение заказа. Подозреваемого задержали.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, махинацию похититель провернул на складе «Экспресс.ру» на улице Заставской, 37, еще 1 марта. Общая стоимость похищенных БПЛА составила 13,9 миллиона рублей. При этом работник склада сам отдал аферисту коптеры, поверив фальшивиым документам.

Аферу раскрыл реальный покупатель коптеров, который приехал получать оборудование на склад, но остался ни с чем.

Всего спустя пару дней расследование вывело правоохранителей на злоумышленника. Как выяснили полицейские, злодеем оказался 22-летний житель Воронежа. Молодой человек успел увезти добычу в родной город.

Мужчину повязали у дома на улице Ломоносова в областном центре. Отмечается, что задержанный ранее не имел проблем с законом.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Похитителя доставили в Северную столицу и поместили в следственный изолятор.

От мужчины стражи порядка хотят еще и пояснений, кто подтолкнул его на преступление и подкинул ему точные сведения о месте хранения беспилотников, которые из-за происходящих на Украине событий сегодня являются, можно сказать, стратегическим товаром.

Читайте также:

На юге города на Неве приезжий из Смоленска выжил после падения с 20-метровой высоты в парадной

В квартире на севере Питера нашли трупы мужчины и женщины спустя полмесяца после их смерти

Под Петербургом гость алкогольной вечеринки ударил другого участника попойки по голове металлическим ломом