Пожилой любитель подледного лова умер на льдине в Ломоносовском районе

Под Петербургом старый рыбак скончался во время рыбалки на льду. ЧП случилось в Ломоносовском районе 47-го региона.

Об этом рассказали представители экстренных служб Ленинградской области.

Сообщение о происшествии поступило к региональным спасателям в девятом часу утра четверга, 9 марта, от другого рыбака. Как рассказал очевидец, 75-летний мужчина умер на льдине в трех сотнях метров от берега в бухте «Батарейная».

Пожилой человек ранним утром пришел на рыбалку. Неожиданно мужчине стало плохо, он упал и скончался прямо перед своей лункой.

Труп рыбака оказалось невозможно эвакуировать на сушу без помощи сотрудников МЧС. Последние доставили тело на берег. Устанавливается причина летального исхода у пожилого мужчины.

Отметим, что любители зимней рыбалки часто подвергают свою жизнь опасности. В середине прошлого месяца на Финском заливе погиб 68-летний пенсионер.

Тело с признаками утопления вытащили из вод залива. Лодку, в которой находился рыболов, не нашли. Согласно имеющимся данным, плавсредство в какой-то момент перевернулось, и мужчина не смог выбраться из воды.

Напомним, накануне сообщалось, что две льдины с более чем восемью десятками рыбаков оторвались в Финском заливе в том же Ломоносовском районе. Сообщение о ЧП поступило к спасателям в 09:45 среды, 8 марта. Для вызволения незадачливых любителей рыбной ловли МЧС привлекло 14 сотрудников ведомства и шесть единиц спецтехники, в том числе спасательный вертолет Ми-8.

Операция по спасению благополучно завершилась в половине третьего пополудни. В общей сложности работники службы переправили на берег 83 человека.

Читайте также:

Клетка с попугаем придавила двухлетнего малыша в квартире на юго-западе Петербурга

В Питере завели уголовное дело по факту избиения школьника африканскими мигрантами

Под Тосно пьяная компания взрослых со скандалом и криками «делила» детей