В Питере двое выходцев из Средней Азии избили и изнасиловали школьницу в квартире в Красногвардейском районе

В Санкт-Петербурге двое азиатов жестоко избили восьмиклассницу и надругались над ней в квартире дома на Ириновском проспекте. После изнасилования мужчины попытались ретироваться на автомобиле «Хёндэ».

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

По данным сотрудников органов внутренних дел, к ним обратилась с заявлением 64-летняя женщина. Горожанка рассказала, что она является представителем 15-летней школьницы, ставшей жертвой похоти двоих уроженцев ближнего зарубежья.

Как выяснили полицейские, в парадной дома, где случилось ЧП, расположены общежитие и предприятие круглосуточной торговли. В восемь вечера пострадавшая юная горожанка пошла в магазин за лимонадом.

В этот момент в торговом зале находились двое мужчин и женщина. Покупатели разговорились с девочкой и пошли к выходу вместе с ней.

Школьница отправилась за покупкой только в футболке и джинсах, но не возвратилась через полчаса. Пожилая родственница несовершеннолетней заподозрила неладное.

До этого петербурженка специально установила на сотовый телефон девочки программу, отслеживавшую местоположение владелицы смартфона. Когда движение юной горожанки на карте прекратилось, женщина пошла в полицию.

Пока заявительница была в полицейском отделении, потерпевшая позвонила к ней с просьбой о помощи. Дежурный в участке и заявительница побежали спасать девочку.

Злодеи попытались сбежать, но блюстители порядка объявили план «Перехват» и гонялись за насильниками по всему городу на Неве. В итоге им удалось задержать водителя и двух пассажиров. Полицейские выяснили, что один из злоумышленников в 2017 году был судим по статье 291-й статье российского УК (дача взятки должностному лицу).

Позднее стало известно, что мужчины специально напоили школьницу и пообещали ей две тысячи рублей, подчеркивая, что один из них — крайне одинокий человек. Жертву насильников отвезли на медосвидетельствование, и сейчас она находится дома.

Читайте также:

Попользовавшийся машиной петербуржца родственник «отблагодарил» автовладельца более чем полутора сотнями штрафов почти на 100 тысяч рублей

Пожилой любитель подледного лова умер на льдине в Ломоносовском районе

Клетка с попугаем придавила двухлетнего малыша в квартире на юго-западе Петербурга