В центре Питера всадница на коне заехала в театр имени Деммени

В Санкт-Петербурге наездница верхом на лошади в ночь на четверг, 9 марта, заехала на территорию Государственного театра марионеток имени Е.С. Деммени на Невском проспекте, 52. Сотрудница учреждения культуры попробовала прогнать девушку с животным, но ее старания не увенчались успехом.

Отметим, что работники театра уже несколько лет страдают от лихих «ковбоев» и «амазонок». Место рядом с «храмом Мельпомены» давно облюбовали «лошадники», зарабатывающие на прокате коней. Внутрь самого здания всадники никогда не заезжают, но сразу две-три лошади «караулят» клиентов прямо перед дверями учреждения.

Приходящим утром в театр уборщицам можно только посочувствовать: сотрудницы жалуются, что после визитов четвероногих «гостей» и их хозяев им приходится убирать с пешеходного пространства продукты лошадиной жизнедеятельности. А минувшей ночью вахтерша даже была вынуждена отпугивать распоясавшихся «лошадников», целый час гарцевавших у дверей, свистком.

Вдобавок, по соседству с театром расположены несколько заведений, где любят отдыхать жители и гости города на Неве. С наступлением теплого сезона открываются летние террасы, откуда разъезжаются верхом подвыпившие гости.

Жалоба по сегодняшнему инциденту уже направлена в Следственный комитет Северной столицы.

Напомним, в начале текущего года мы сообщали о происшествии на Дворцовой площади. Во время прогулки на главном месте новогодних празднований в Питере нетрезвый мужчина попытался оседлать запряженную в карету лошадь. Животное испугалось эскапады гуляки, сбросило наездника и устремилось в толпу. В результате инцидента пострадали взрослый и двое детей.

Читайте также:

В Питере двое выходцев из Средней Азии избили и изнасиловали школьницу в квартире в Красногвардейском районе

Попользовавшийся машиной петербуржца родственник «отблагодарил» автовладельца более чем полутора сотнями штрафов почти на 100 тысяч рублей

Пожилой любитель подледного лова умер на льдине в Ломоносовском районе