В Питере в квартиру местного бизнесмена залетела пуля

На северо-западе Санкт-Петербурга неизвестный злоумышленник открыл стрельбу по окнам квартиры местного предпринимателя. Инцидент случился в минувший четверг, 9 марта, в Приморском районе города на Неве.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

Жильцы квартиры на седьмом этаже в доме № 1 по проспекту Авиаконструкторов накануне около двух часов пополудни услышали громкий звук на кухне. Причиной шума стала прилетевшая пуля, которая повредила стеклопакет и дверцу кухонного шкафа.

Известно, что в момент выстрела в квартире находился директор предприятия, основной вид деятельности которого — производство мебели.

На месте чрезвычайного происшествия нашли пулю со свинцовым сердечником калибром 9 миллиметров. Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На наш взгляд, в случившемся видится злой умысел. Не исключено, что причиной последнего стала коммерческая деятельность петербуржца.

Напомним, ране сообщалось, что в новогоднюю ночь в квартиру в Пушкинском районе Северной столицы залетел фейерверк. Хозяин жилища с супругой тихо отмечали праздник на кухне и только успели сделать по глотку шампанского, когда раздался громкий хлопок. Взрывная волна с балкона выбила стекла из кухонного окна и снесла балконную дверь.

К счастью, жильцы не получили серьезных травм, хотя причиненный пиротехническим устройством ущерб оказался весьма значительным. Квартировладелец подчеркнул, что в связи с ЧП плохого ни о ком не думает, недоброжелателей не ищет, а предполагает, что это случайность.

Читайте также:

В центре Питера всадница на коне заехала в театр имени Деммени

В Питере двое выходцев из Средней Азии избили и изнасиловали школьницу в квартире в Красногвардейском районе

Попользовавшийся машиной петербуржца родственник «отблагодарил» автовладельца более чем полутора сотнями штрафов почти на 100 тысяч рублей