На юге города на Неве агрессивный мужчина прокатился на крыше каршерингового авто

В петербургском районе Купчино автомобилисты заметили странного пассажира каршеринга. Мужчина залез на крышу автомобиля и ехал в таком положении. Инцидент случился вечером минувшего четверга, 9 марта, на Малой Балканской улице.

О происшествии поведали очевидцы в специализированном местном паблике в социальной сети.

Свидетели запечатлели происходящее на видео. На кадрах ролика можно наблюдать, как мужчина лежит на крыше движущегося по дороге автомобиля. При этом пассажир-экстремал агрессивно колотит кулаками по крыше авто, видимо, пытаясь таким образом достучаться до водителя.

В какой-то момент, когда машина остановилась на светофоре, доморощенный каскадер слез с крыши и попытался открыть дверь салона автомобиля. Но легковушка почти сразу снова тронулась, и «трюкач» опять попытался запрыгнуть на нее сверху.

В компании каршеринга по поводу случившегося заявили, что они понимают, насколько ужасно произошедшее . Ведь пользователь их услуг создал опасность при вождении, причем как для себя, так и для других участников дорожного движения. В фирме пообещали принять меры к нарушителю.

Отметим, что пренебрежение правилами дорожного движения и наплевательское отношение к состоянию автомобиля наиболее характерны для пользователей каршеринга. Похоже, россияне еще не доросли до того, чтобы уважительно относиться к чужому имуществу. Собственную четырехколесную «ласточку» так, несомненно, не стал бы использовать ни один отечественный автомобилист.

Читайте также:

Петербурженка в Международный женский день покалечила навязчивого ухажера в подъезде дома

На севере Петербурга нетрезвая пенсионерка всадила нож в спину пожилой соседке

В Питере в квартиру местного бизнесмена залетела пуля