В Петербурге суд вынес приговор девушке по делу о свидании со смертельным исходом

Приморский райсуд города на Неве огласил приговор в отношении некой Лидии Нефедовой, которая зарезала мужчину на первом свидании. Суд признал действия девушки превышением пределов обороны.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По данным представителей ведомства, инцидент произошел в начале осени 2021 года в квартире на проспекте Королева. Петербуржец в ходе конфликта избил Нефедову. Последняя же, чтобы защитить себя, ответила 17 ударами ножа в руки, грудь, живот и голову оппонента. Через сутки мужчина скончался в больнице.

Как рассказала сама подсудимая, в тот день она познакомилась с горожанином во Всемирной сети. Собеседник спрашивал девушку о планах на вечер, предлагал провести всю ночь у него.

Вечером кавалер вызвал за девушкой такси , что ей очень польстило. Нефедова пояснила, что она положительно оценила проявление внимания и траты на нее, так как предыдущий бойфренд «сидел у нее на шее».

В квартире на Королева новые знакомые ужинали и пили вино, после чего мужчина намекнул на интим. Лидия была не против.

Они направились в комнату, но у кавалера ничего не получилось. Девушка не придала этому значения и решила, что позднее они попробуют заняться этим повторно, после чего ушла на кухню.

Потерпевший фиаско любовник направился за ней и начал грубить. Лидия, поняв, что с мужчиной что-то не так, попыталась уйти, но злодей ударил ее в челюсть, после чего она упала. «Кавалер» же продолжил избивать девушку по лицу, пинал ногами по ребрам и в живот, требовал не кричать.

В ходе экзекуции Лидия дотянулась до сумочки и попыталась достать смартфон. Агрессор вырвал у нее «трубку» и выкинул в окно.

Тогда девушка распылила в лицо мужчине содержимое баллончика со слезоточивым газом. После «газовой атаки» Нефедова попыталась убежать, но дверь была заперта.

В прихожей неадекват схватил Лидию за волосы, после чего уронил на пол и продолжил бить ногами. Изо рта жертвы избиения хлынула кровь. Неожиданно она заметила на кухне нож и из страха смерти схватила его.

После этого воспоминания девушки фрагментарны. Она помнит, как находилась у двери в туалет, как злодей пытался пырнуть ее ножом, как закрылась в ванной и подперла дверь стиральной машинкой. В помещении Лидия отыскала отвертку, вооружилась и стояла так до прибытия правоохранителей.

Полицию и «Скорую», судя по всему, вызвал сам мужчина. Суд назначил Нефедовой наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием в доход государства.
10 процентов заработной платы.

Читайте также:

На юге города на Неве агрессивный мужчина прокатился на крыше каршерингового авто

Петербурженка в Международный женский день покалечила навязчивого ухажера в подъезде дома

На севере Петербурга нетрезвая пенсионерка всадила нож в спину пожилой соседке