Стали известны подробности травмирования петербургской медсестры на выезде к пациенту

Медсестре из Северной столицы потребовалась помощь медиков после того, как она прибыла на вызов к пациентке, а агрессивный супруг женщины вытолкал ее из квартиры. Муж пострадавшей 23-летней медработницы рассказал, что в настоящее время она пребывает в подавленном состоянии и не желает общаться с представителями СМИ.

Инцидент случился утром минувшей субботы, 11 марта. Адрес места, где случился конфликт, супруг потерпевшей называть отказался. (Более информированные масс-медиа сообщают, что инцидент случился на улице Руставели, 52.)

Медработница приехала на вызов, чтобы сделать пациентке инъекцию, но та заявила о нежелании проходить процедуру.

Тогда медсестра попросила больную подписать отказ от укола — это и вызвало неадекватную реакцию со стороны мужчины, также находившегося в жилище. Горожанин заявил, что его жена не будет ничего подписывать , а затем принялся выталкивать медработника из квартиры, при этом схватив ее за шею. Когда медсестра стала отбиваться от агрессора, мужчина спустил на нее собаку. В результате из квартиры женщине пришлось самой отправиться за медпомощью.

Помимо состояния эмоциональной подавленности, о котором поведал супруг пострадавшей, у последней выявили повреждение шейного отдела позвоночника и левого плеча, а также ушиб грудной клетки. Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители.

С хамством и агрессией со стороны пациентов российский медперсонал сталкивается довольно часто. И такая ситуация не прибавляет желания работать в государственной медицине, где и так наблюдается постоянный дефицит кадров.

Напомним, ранее СМИ рассказывали, что житель российской столицы избил приехавшего к нему по вызову медика из-за того, что последний не продемонстрировал ему оригинал паспорта. Сотрудника поликлиники положили на больничную койку с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

Читайте также:

Бесчувственного школьника с отравлением алкоголем увезли из парадной под Гатчиной

На Лесном проспекте пешеходы пострадали из-за ДТП с рухнувшим дорожным знаком

На севере Питера женщина с полицией сломала дверь в квартиру и нашла там мертвого мужа