На юге Петербурга нетрезвая мать выгнала на улицу школьницу и выкинула из квартиры все вещи девочки

Прокуратура Красносельского района Северной столицы начала проверку после того, как девятиклассницу выгнала из дома собственная мать.

Такую информацию передает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в минувшую субботу, 11 марта, на Ленинском проспекте. Выкинутая из жилища девочка попросила помощи у соседки, после чего юную горожанку увезли в один из стационаров.

В правоохранительные органы сообщение о ЧП поступило около половины четвертого пополудни. По предварительной информации, 55-летняя уборщица одной из городских поликлиник, будучи нетрезвой, поссорилась с собственной дочерью из-за продуктов в холодильнике, а после выяснения отношений выгнала 15-летнюю девочку из дома. Затем не на шутку разошедшаяся родительница несовершеннолетней выбросила в окно все вещи девочки — от нижнего белья до матраса.

Находившийся дома в момент ссоры отец девочки не мог помочь ей в противостоянии с матерью, поскольку является лежачим больным. (Картина случившегося, на наш взгляд, должна видеться читателям довольно отчетливо.)

Когда блюстители порядка прибыли на место инцидента, дверь в квартиру, где проживала школьница, им никто не открыл. Подробности происшествия выясняются. Матери подростка грозит административное наказание за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних. Мы же, не зная всей подоплеки домашней ссоры, воздержимся от обвинений и оставим семейные разборки самой «ячейке общества».

Читайте также:

Стали известны подробности травмирования петербургской медсестры на выезде к пациенту

Бесчувственного школьника с отравлением алкоголем увезли из парадной под Гатчиной

На Лесном проспекте пешеходы пострадали из-за ДТП с рухнувшим дорожным знаком