Игры с наручниками двух собутыльников на Ветеранов закончились вызовом спасателей

Забавный инцидент произошел в конце прошлой недели на юго-западе города на Неве. Около девяти часов вечера минувшего воскресенья, 12 марта, в петербургские экстренные службы поступил звонок о том, что в квартире дома № 175 по проспекту Ветеранов (Кировский район Северной столицы) мужчина «застрял» в наручниках.

Об этом сообщили в главке МЧС по Санкт-Петербургу.

Как рассказал великовозрастный петербуржец спасателям, он приобрел «ручные кандалы» на вещевом рынке «Юнона». После того как они с соседом «обмыли» новое приобретение, хозяин устройства решил испытать его на знакомом.

Когда наручники защелкнулись на запястьях хмельного мужчины, продемонстрировав свое исправное состояние, внезапно выяснилось, что ключ от них потерян.

Чтобы спасти невольного узника, устроителю «экзекуции» пришлось обращаться к специалистам — даже несмотря на то, что, по словам владельца, его покупка была «полудетская».

Прибывшие на место спасатели не смогли обойтись без использования специального оборудования. После инцидента мужчина решил выкинуть злосчастные «браслеты» и больше не вспоминать про них.

Многие женщины утверждают, что мужчины — это большие дети. Данный случай, на наш взгляд, подтверждает это расхожее мнение. Ведь практическое применение полицейского устройства для обездвиживания оппонента в домашнем хозяйстве нам видится крайне туманным.

Хорошо еще, что на российских рынках нельзя купить дыбу или гильотину. А то нетрезвые «большие мальчики» не замедлили бы испробовать и действие этих устройств.

Читайте также:

На юге Петербурга нетрезвая мать выгнала на улицу школьницу и выкинула из квартиры все вещи девочки

Стали известны подробности травмирования петербургской медсестры на выезде к пациенту

Бесчувственного школьника с отравлением алкоголем увезли из парадной под Гатчиной