«Вот пуля просвистела — и ага…»: Стрелка из пневматики оштрафовали за «промах» по окнам в Шушарах

Служители фемиды Северной столицы лишили денег и пистолета местного жителя за стрельбу на мусорной площадке в Пушкинском районе города на Неве. В окна расположенной поблизости многоэтажки мужчина, по его словам, не целился, но все равно попал.

Об этом сообщает в понедельник, 13 марта, объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По данным представителей ведомства, некий Мадрид Кихлеров покинул участок №176 мирового суда без пневматического пистолета Stalker STSS и с денежным штрафом. Мужчину признали виновным в стрельбе в не предназначенном для этого месте.

Согласно материалам административного дела, Кихлеров вместе с двумя знакомыми отрабатывал навыки снайпера воскресным утром 11 декабря у контейнера для мусора по адресу: Московское шоссе, дом №284. В результате пуля от пневматики прилетела в окно квартиры ближайшей двенадцатиэтажки.

Как объяснил суду стрелок, он и его друзья просто решили пострелять по забору возле мусорного контейнера. Сам «герой» данной истории утверждает, что произвел несколько выстрелов в небо, но в окна не целился.

Правонарушителю назначили штраф в сумме 50 тысяч рублей. Пневматический пистолет стрелку было решено не возвращать.

Напомним, сегодня мы рассказывали о том, что в Петербурге мужчина купил на рынке наручники. Обмывая покупку вместе со знакомым, петербуржец не замедлил испробовать действие устройство на собутыльнике. Вызволять «узника кандалов» пришлось спасателям.

Читайте также:

Игры с наручниками двух собутыльников на Ветеранов закончились вызовом спасателей

На юге Петербурга нетрезвая мать выгнала на улицу школьницу и выкинула из квартиры все вещи девочки

Стали известны подробности травмирования петербургской медсестры на выезде к пациенту