Под Петербургом шестиклассник впал в кому, перед этим пожаловавшись на головную боль

В Кировском районе Ленинградской области госпитализировали школьника. Мальчик попал в реанимацию в состоянии комы после того, как употребил лекарственный препарат.

12-летнего учащегося шестого класса доставили на «Скорой» без сознания в тяжелом состоянии из города Отрадное в горбольницу Шлиссельбурга вечером минувшего понедельника, 13 марта. Находящегося в коме ребенка поместили в отделение реанимации.

По словам 36-летней матери юного пациента, ее сын, придя в половине третьего пополудни домой после школьных занятий, пожаловался ей на сильные головные боли. Родительница дала ребенку таблетку анальгина, но после этого состояние несовершеннолетнего только продолжало ухудшаться. Горожанка вызвала сыну неотложку.

Про семью юного отрадненца известно, что она полная и не состоит на учете в органах внутренних дел и ПДН. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка. Выясняются все подробности случившегося.

Маловероятно, что к подобному ЧП привело простое лекарство, но, объективности ради, стоит отметить, что и подобное иногда случается.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что в в Невском районе Петербурга школьница оказалась на больничной койке из-за попытки избавиться от головной боли. 12-летняя девочка в качестве самолечения выпила большое количество различных медикаментов, получив острое пероральное отравление. Юную пациентку привезли в стационар из дома на Русановской улице. Состояние госпитализированной несовершеннолетней медики оценивали как тяжелое.

Читайте также:

«Вот пуля просвистела — и ага…»: Стрелка из пневматики оштрафовали за «промах» по окнам в Шушарах

Игры с наручниками двух собутыльников на Ветеранов закончились вызовом спасателей

На юге Петербурга нетрезвая мать выгнала на улицу школьницу и выкинула из квартиры все вещи девочки