«Систематически не убирают снег»: петербуржцы оставили больше тысячи жалоб на уборку города

Резкое потепление в Санкт-Петербурге при неубранных от снега улицах и дворах осложнило жизнь горожан, которые массово оставляют свои жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург».

Всю зиму жители Северной столицы просили коммунальщиков убрать снег со дворов и улиц, однако ни представители Комитета по благоустройству, ни чиновники Смольного просьб горожан так и не услышали. В результате с приходом оттепели улицы Петербурга начали покрываться наледью, а растаявший снег превращаться в лужи.

На данный момент на портале «Наш Санкт-Петербург» находится больше 1 450 жалоб на проблему некачественной уборки, которая уже стала системной и касается всех районов города.

«Систематически не убирают снег. Песок не посыпан, гололед под сугробами. Высота снежного покрова выше 15 см», — говорится в одном из сообщений.

«Не убран снег и лед на тротуаре и проезжей части. Под слоем снега огромные наледи, которые появились из-за нерегулярной уборки и погодных условий. А также по краю тротуара снежный бордюр, он не дает стекать воде во время оттепели и по всему тротуару ходить будет вообще невозможно. С одной стороны будет лед покрытый лужами, со второй снежный бордюр. А на проезжей части снежная каша, потому что там снег тоже не убирают», — пишет жительница Петроградского района.

Стоит отметить, что в администрации губернатора Александра Беглова не раз сообщали о планах приобрести больше снегоуборочной техник, однако с началом зимы петербуржцы так и не увидели достаточного количества машин Комблага за работой.