Питерского певца Александра Розенбаума срочно прооперировали в Красноярске

В Красноярске госпитализировали певца Александра Розенбаума. 71-летнему петербургскому артисту сделали операцию в городской больнице скорой медицинской помощи.

Сообщение о самочувствии бард опубликовал в своем аккаунте в соцсети.

Известно, что в минувший понедельник, 13 марта, Розенбаум спел в одной из исправительных колоний региона для заключенных и сотрудников пенитенциарного учреждения, а затем выступил с сольным концертом в «Гранд Холле Сибирь». После выступления исполнитель обратился в стационар с болями в ноге.

Как оказалось, причиной недомогания певца был тромб. Если бы его вовремя не нашли, то все могло бы пойти по более пессимистичному сценарию. Александру Розенбауму провели экстренную операцию. Последняя прошла успешно, после нее артиста наблюдают врачи отделения сосудистой хирургии.

Спустя некоторое время известный певец поспешил связаться со своими поклонниками, чтобы успокоить их и пресечь слухи, которые обычно в подобных случаях всегда появляются во Всемирной сети. Артист поблагодарил всех причастных за заботу и поддержку, напоследок уверив, что гастроли остаются в силе, а с его здоровьем все нормально.

В настоящее время Розенбаум ездит по России с гастрольным туром, в который из-за неожиданного недомогания артиста его менеджерам пришлось вносить срочные корректировки. Пока что перенесено лишь одно ближайшее выступление (в Братске), остальные концерты, судя по всему, должны состояться по расписанию.

Читайте также:

В Петербурге педагог-дефектолог избивала четырехлетнего ребенка на занятиях

Под Петербургом шестиклассник впал в кому, перед этим пожаловавшись на головную боль

«Вот пуля просвистела — и ага…»: Стрелка из пневматики оштрафовали за «промах» по окнам в Шушарах