Нецензурное оскорбление свекрови обошлось петербурженке в три тысячи рублей

В Калининском районе города на Неве несдержанная петербурженка в очередной раз повздорила с матерью своего избранника. Но яростный всплеск эмоций привел молодую особу лишь к непредвиденным финансовым тратам.

Об этом поведали представители петербургской прокуратуры.

Согласно данным сотрудников надзорного ведомства, в конце осени минувшего года молодая жительница Северной столицы, будучи в гостях у свекрови, не смогла сдержать эмоций при общении с женщиной и пополнила словарный запас пенсионерки новыми образчиками обсценной лексики.

Оскорбленная в лучших чувствах представительница старшего поколения решила отомстить распоясавшейся невестке и пожаловалась на нее в суд. Обиженная женщина заявила, что «благоверная» ее сына унизила ее достоинство.

В результате в отношении невоздержанной на язык женщины было заведено административное дело об унижении чести другого лица, выраженном в неприличной форме.

В конечном итоге невестку привлекли к ответственности. Теперь языкастая молодка обязана выплатить штраф в размере трех тысяч целковых.

Впрочем, стоит отметить, что подобные противостояния могут оканчиваться куда более печально. Ранее сообщалось, что в Петродворцовом районе Питера горожанка, видимо, не смогла выдержать очередных нравоучений от свекрови и использовала в ходе перебранки кухонный нож. Раненную младшей родственницей пенсионерку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Подозреваемую в поножовщине задержали.

Читайте также:

Певца Александра Розенбаума выписали из красноярского стационара

На юго-западе Санкт-Петербурга стражи порядка разбираются в «сексуальном» конфликте младшеклассников

14-летняя школьница скончалась на уроке физкультуры в городе на Неве